Quantcast

Novità negli uffici dell’Unione dei Comuni

Il SUrbAm sposta la sua sede all'Unione e il Servizio Patrimonio e Foreste nella nuova sede decentrata nella zona artigianale di Valpiana

MASSA MARITTIMA – A partire da ieri, lunedì 21 giugno, si è concretizzato lo spostamento del Servizio Associato Urbanistica Ambiente e Catasto Boschi (SUrbAm) nella sede centrale dell’Unione di Comuni a Massa Marittima in Piazza Dante, 4. Nulla cambia sul fronte delle funzioni. Il SUrbAm mantiene le funzioni di pianificazione urbanistica, VIA, VAS e valutazione di incidenza, vincolo idrogeologico e vincolo paesaggistico.

Per info e appuntamenti è possibile rivolversi al Responsabile del SUrbAm, Antonio Guerrini: tel.0566.906363/270 (a.guerrini@unionecomunicollinemetallifere.it) al personale assegnato al servizio: Alessandra Contino (tel 0566.906273 – a.contino@unionecomunicollinemetallifere.it), e Stefano Cicalini (0566.906240 – s.cicalini@unionecomunicollinemetallifere.it).

Sempre da lunedì 21 c’è stato anche lo spostamento del Servizio Patrimonio e Foreste nella sede decentrata dell’Unione via dei Vetturini, 11, zona artigianale, in località Valpiana. In quella sede il Servizio si occuperà delle funzioni di gestione del personale agricolo e forestale dell’Ente e relative attività amministrative e gestione e vendita a ditte boschive di lotti del legname e prodotti legnosi del patrimonio forestale regionale e comunale.

Per info e appuntamenti è necessario contattare il responsabile del servizio Marco Pollini 0566 906129 (m.pollini@unionecomunicollinemetallifere.it) e il personale assegnato, ossia Alessandro Samola 0566 906130 (a.samola@unionecomunicollimetallifere.it) e Dora Cimini 0566 906131 (d.cimini@unionecomunicollinemetallifere.it).

Commenti