Quantcast

Verso la settima edizione del Mini Passalacqua: ecco il calendario

GROSSETO – Pubblicato il calendario definitivo della settima edizione della Minicoppa Passalacqua. Si parte sabato 25 maggio con le finali, dopo oltre un mese, previste per il 29 giugno.

 

7^ Minicoppa Passalacqua
1^ giornata

Sabato 25 maggio
ore 19,50 Salivoli – Costa Etrusca C
ore 21,30 Albinia – Atletico Grosseto A

Mercoledì 29 maggio
ore 19,50 Robur Siena – Nuova Grosseto D
ore 21,30 Grosseto – Orbetello A

Domenica 2 giugno
ore 19,50 Virtus Maremma – Invicta Grosseto B
ore 21,30 Saurorispescia – Paganico B

giovedì 6 giugno
ore 19,50 Gavorrano – Aurora Pitigliano C
ore 21,30 Roselle – Argentario D

2^ giornata

venerdì 7 giugno
ore 19,50 Albinia – Orbetello A
ore 21,30 Grosseto – Atletico Grosseto A

sabato 8 giugno
ore 19,50 Virtus Maremma – Paganico B
ore 21,30 Saurorispescia – Invicta Grosseto B

domenica 9 giugno
ore 19,50 Robur Siena – Argentario D
ore 21,30 Salivoli – Gavorrano C

venerdì 14 giugno
ore 19,50 Pitigliano – Costa Etrusca C
ore 21,30 Roselle – Nuova Grosseto D

3^ giornata

sabato 15 giugno
ore 19,50 Saurorispescia – Virtus Maremma B
ore 21,30 Grosseto – Albinia A

domenica 16 giugno
ore 19,50 Orbetello – Atletico Grosseto A
ore 21,30 Invicta Grosseto – Paganico B

mercoledì 19 giugno
ore 19,50 Salivoli – Pitigliano C
ore 21,30 Gavorrano – Costa Etrusca C

giovedì 20 giugno
ore 19,50 Robur Siena – Roselle D
ore 21,30 Argentario – Nuova Grosseto D

sabato 22 e domenica 23 giugno quarti di finale

mercoledì 26 giugno semifinali

sabato 29 giugno finali 3-4 e 1-2 posto

 

Girone A
1^ giornata
sabato 25 maggio
ore 21,30 Albinia – Atl. Grosseto
mercoledì 29 maggio
ore 21,30 Grosseto – Orbetello
2^ giornata
venerdì 7 giugno
ore 19,50 Albinia – Orbetello
ore 21,30 Grosseto – Atl. Grosseto
3^ giornata
sabato 15 giugno
ore 21,30 Grosseto – Albinia
domenica 16 giugno
ore 19,50 Orbetello – Atl. Grosseto
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Girone B
1^ giornata
domenica 2 giugno
ore 19,50 Virtus Maremma – Invicta Grosseto
ore 21,30 Saurorispecia – Paganico
2^ giornata
sabato 8 giugno
ore 19,50 Virtus Maremma – Paganico
ore 21,30 Saurorispescia – Invicta Grosseto
3^ giornata
sabato 15 giugno
ore 19,50 Saurorispescia – Virtus Maremma
domenica 16 giugno
ore 21,30 Invicta Grosseto – Paganico
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Girone C
1^ giornata
sabato 25 maggio
ore 19,50 Salivoli – Costa Etrusca
giovedì 6 giugno
ore 19,50 Gavorrano – Aurora Pitigliano
2^ giornata
domenica 9 giugno
ore 21,30 Salivoli – Gavorrano
venerdì 14 giugno
ore 19,50 Pitigliano – Costa Etrusca
3^ giornata
mercoledì 19 giugno
ore 19,50 Salivoli – Pitigliano
ore 21,30 Gavorrano – Costa Etrusca
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Girone D
1^ giornata
mercoledì 29 maggio
ore 19,50 Robur Siena – Nuova Grosseto
giovedì 6 giugno
ore 21,30 Roselle – Argentario
2^ giornata
domenica 9 giugno
ore 19,50 Robur Siena – Argentario
venerdì 14 giugno
ore 21,30 Roselle – Nuova Grosseto
3^ giornata
giovedì 20 giugno
ore 19,50 Robur Siena – Roselle
ore 21,30 Argentario – Nuova Grosseto

Commenti