Il Giunco.net - Notizie in tempo reale, news in Maremma di cronaca, politica, economia, sport, cultura, spettacolo, eventi ...

Arbitri: tutte le designazioni dei fischietti maremmani

Più informazioni su

GROSSETO – Dopo la pausa per la sosta delle festività Pasquali riprendono a pieno regime tutti i campionati della FIGC nella nostra provincia.

Questi le gare e gli arbitri designati dalla locale sezione Aia Grossetana per il week-end.

SABATO 2 APRILE.

Juniores ore 16:00. Pitigliano-Alberese (ore 15:00 Marco Lamioni), Nuova Grosseto-Roselle (ore 15:15 Simone Di Monaco), Argentario-Fonteblanda (Marco Tomaiuolo), Arcille-San Donato (Andrea Milone), Casotto Marina-Porto Ercole (Arianna Anello), Castiglionese-Casteldelpiano (Tarek La Mallem), Paganico-Massa Valpiana (Lorenzo Bonamici), Albinia-Braccagni (Gabriele Saltelli).

Allievi ore 16. Fonteblanda-Grosseto (Diego Terramoccia).

Giovanissimi 15:30. Pitigliano-Nuova Grosseto (ore 17:30 Gani Hoxha), Ribolla-Orbetello B (Basilio Lenzo), Roselle-Argentario (Alessandro Lozzi), Invicta-Scansano (ore 16:00 Danilo Bocchino), Massa Valpiana (Gianluca Melis), Orbetello-Giovanile Amiata (Federico Bonelli), Manciano-Follonica (Giacomo Rossi), Invicta-Vada (ore 16:00 Ion Bulboaca), Nuova Grosseto-Pro Livorno (ore 17:15 Pietro Senatore).

Esordienti 16:00. Grosseto-Roselle (Massimiliano Pasquini), SauroRispescia-Follonica (Marco Fioravanti), Futura-Alta Maremma (Mattia Catocci).

Domenica 3 aprile.

Terza ore 15:30. Montemerano-Arcidosso (Marco Temperini), Invicta GR-Nuova GR (Francesco Signori), Punta Ala-Ribolla (Wahid El Gaddari), Capalbio-Campagnatico (Alessio Argenti), Arcille-Civitella (Danilo Diana), Sticciano-Castiglione Pescaia (Riccardo Tafuro), Massa Valpiana-Orbetello Scalo (Luca Lazzeri), Braccagni-Casotto Marina (Francesco Manfucci).

Allievi 10:30. Sauro-Rosignano (Gennaro Marconi), Ribolla-Pitigliano (Niccolò Ravenni), Orbetello-Vada (Pavel Bargan), Argentario-Roselle (Gabriele Saltelli), Scansano-Palazzi (Alessio Serra), Paganico-Massa Valpiana (Niccolò Laino), Albinia-Follonica (Antonio Puca), Invicta-Salivoli (ore 10:45 Salvatore Sbordone).

Giovanissimi 10:30. SauroRispescia-A.Picchi (Lorenzo Bonamici), G. Amiata-Colline Pisane (Marco Boscagli), Braccagni-Orlando Livorno (Marco Fioravanti), Grosseto-Albinia (ore 10:00 Davide Acciaroli).

Esordienti 10:30. Invicta-Giovanile Amiata (Gerard Bita), Castiglionese-La Boracifera (Basiolo Lenzo), Massa Valpiana-Paganico (StefanoValentini), Argentario-Costa Argento (ore 11:15 Nadim Hassan), Pitigliano-Manciano (Giananneschi Giacomo).

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Il Giunco.net, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.